Проверь перед покупкой

И тем, кто покупает автомобиль самостоятельно, и тем, кто пользуется услугой автоподбора (услугой эксперта или компании по поиску авто по нужным параметрам), стоит помнить о следующих правилах:

1) Проверяйте не только автомобиль, но и его владельцев.

И даже тех, кто был хозяином до того человека, у которого вы совершаете покупку. Ведь ограничения на регистрационные действия могут возникнуть из-за долгов любого из предыдущих владельцев.

А если кто-то из прежних собственников проходит процедуру банкротства, то можно вообще остаться без автомобиля. Дело в том, что сделки купли-продажи на эту машину в ходе процесса присвоения статуса финансово несостоятельного могут оспорить, и авто вернуть. Чтобы исключить такие риски, наша компания досконально проверяет собственников, выставляющих авто на продажу, и даже в бюро кредитных историй.

_D0_B1_D1_8E_D1_80_D0_BE__D0_BA_D1_80_D0_B5_D0_B4_D0_B8_D1_82_D0_BD_D1_8B_D1_85__D0_B8_D1_81_D1_82_D0_BE_D1_80_D0_B8_D0_B9.png

2) Обязательно закажите отчет по автомобилю в специальных онлайн сервисах проверки. 

С помощью таких ресурсов можно узнать реальный пробег без применения спецоборудования, а также другую важную информацию из истории эксплуатации авто, например, расчеты выполненных ремонтных работ. Всё это уменьшит риски покупки авто с «нежелательным прошлым».

3) Ещё из обязательных проверок авто перед покупкой – на соответствие идентификационных номеров, нанесенных на комплектующие и агрегаты, с документами. 

Можно предположить, что рядовой покупатель не всегда знает, как выглядят правильные номера, а как – поддельные. Поэтому стоит также сверить даты выпуска автомобиля с датами, нанесенными на стекла и другие элементы. Год выпуска также часто ставится на ремни безопасности, различные пластиковые комплектующие, блоки управления и другие элементы. Их тоже стоит сличить. Это также снизит вероятность приобретения криминального автомобиля.

_D0_BA_D1_80_D0_B8_D0_BC_D0_B8_D0_BD_D0_B0_D0_BB_D1_8C_D0_BD_D0_BE_D0_B3_D0_BE__D0_B0_D0_B2_D1_82_D0_BE_D0_BC_D0_BE_D0_B1_D0_B8_D0_BB_D1_8F_2.png

_D0_BA_D1_80_D0_B8_D0_BC_D0_B8_D0_BD_D0_B0_D0_BB_D1_8C_D0_BD_D0_BE_D0_B3_D0_BE__D0_B0_D0_B2_D1_82_D0_BE_D0_BC_D0_BE_D0_B1_D0_B8_D0_BB_D1_8F.png

4) Составьте чек лист проверки конкретного автомобиля. 

Не поленитесь и потратьте время на изучение нюансов конкретной модели, которую собираетесь покупать. Вам необходимо четко знать, что проверять. А для того чтобы ничего не забыть, стоит составить поэтапный список, по которому вы и будете осуществлять проверку.

5) Доверьте проверку технического состояния авто профессионалам – перед заключением договора купли-продажи загоните машину в сервис.

Автомобиль обязательно стоит осмотреть на подъемнике. Это может выявить течь масла, которая не была видна, а также другие проблемы. Кроме того, так можно заметить неполадки с подвеской, замена которой после покупки может стоить достаточно дорого. Так вы не купите машину, которая впоследствии «съест» большие суммы на ремонт.

Бывает так, что диагностика ходовой сводится к тому, что слесарь просто проходит с фонариком под машиной, делает умный вид и дает заключение: с автомобилем все хорошо. Конечно, так осмотр не делают. Наши эксперты не боятся запачкать руки, и проверяют всё досконально, дабы выявить даже незначительные неполадки.

_D0_BD_D0_B5_D0_B7_D0_BD_D0_B0_D1_87_D0_B8_D1_82_D0_B5_D0_BB_D1_8C_D0_BD_D1_8B_D0_B5__D0_BD_D0_B5_D0_BF_D0_BE_D0_BB_D0_B0_D0_B4_D0_BA_D0_B8.png

6) Заполняйте документы правильно, не допускайте ошибок. 

Ведь сотрудники ГИБДД в праве отказать в регистрации ТС (транспортного средства) даже при незначительных, на первый взгляд, ошибках в составленном договоре. 

За неправильно заполненный документ, а также за отказ в регистрации можно получить штраф. Кроме того, новое заполнение договора, очередной приезд в регистрационный пункт – это трата времени и зачастую нервов.

В нашей практике был случай, когда клиент, даже имеющий опыт в постановке авто на учёт, выполнил все необходимые условия для регистрации транспортного средства только с третьего раза. Он заплатил штраф, и дважды встречался с продавцом для устранения ошибок в бумагах. А если представить, что покупатель и продавец живут на значительном расстоянии друг от друга или даже в разных городах, нетрудно догадаться, какую цену придётся заплатить за такую ошибку. И обращение к опытным в этих вопросах специалистам сведет вероятность возникновения таких ситуаций к нулю.

Чтобы самому не тратить на всё это время, не погружаться в ненужные в повседневной жизни нюансы и исключить риск покупки «нехорошего» автомобиля, доверьте поиск машины экспертам «Первого автоподбора».

Что сделаем мы:

·         Полностью проверим историю авто, а также всех его владельцев.

·         Детально осмотрим машину в сервисе на дилерском оборудовании и выявим все имеющиеся дефекты – сюрпризов в использовании не будет.

·         По всем требования госорганов заполним необходимый пакет документов, в том числе, ПТС.

·         Подберём по вашим требованиям несколько вариантов, а вы выберете лучший.

·         А оплату наших услуг мы сторгуем с продавца!


Не допусти ошибку при
подборе авто!
Заберите чек лист для самостоятельного подбора - получите СМС со ссылкой